«Золотой буфф 2» показал яркое шоу гостям цирка на пр. Вернадского - В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ
В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

| 16:36 | 24.09.2011

«Золотой буфф 2» показал яркое шоу  гостям цирка на пр. Вернадского

Владимир Кулаков. Золотой буфф 2В Московском цирке на пр. Вернадского открылся II  фестиваль циркового искусства «Золотой буфф 2».

В Большом московском цирке на проспекте Вернадского 22 сентября 2011 г. стартовал II международный фестиваль циркового искусства «Золотой буфф», участниками которого стали профессиональные мастера манежа мирового уровня.

«Золотой буфф» - необычный фестиваль циркового искусства. Артисты, представляющие  разные страны мира: Венгрию, Канаду, Литву, Кению, Армению, Узбекистан, Украину и Россию, демонстрируют  свой талант и обаяние зрителям цирка на пр. Вернадского, которые на самом деле являются членами жюри фестиваля.

«Дело в том, что в отличие от серьезных конкурсов среди артистов цирка, где профессионализм участников в течение 3-х – 4-х дней  оценивают специалисты, членами жюри нашего фестиваля являются зрители цирка, которые смогут самостоятельно дать оценку фестивальной программе, изумляющей гостей цирка в течение полугода, и проголосовать за понравившийся номер. По итогам голосования лучшие из лучших будут награждены главными призами: золотым, серебряным и бронзовым клоуном-буфф» – заявляет исполнитель главной роли спектакля «Золотого буффа», Владимир Кулаков.

Среди участников из ближнего и дальнего зарубежья особенно ярко представили свой номер великолепный жонглер Кристиан Криштоф (Венгрия), обаятельная артистка, работающая «ренское колесо» Валери Энерси (Канада), Народный артист России  Виктор Шемшур  и его забавные медведи – спортсмены (Россия),  Яков Экк – руководитель номера возрожденного циркового жанра: жокеи – наездники (Россия), воздушная гимнастка Анастасия Макеева, представляющая Украину, 30-тикратный рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса» силовой жонглер Фахритдин Ахназаров (Узбекистан),  дрессировщики собак Ирины Простецова и Алексей Емелин, а также изумительная  девушка Элиза Хачатрян (Армения), поразившая публику своей пластикой и сильной трюковой частью номера «балетные вариации на канате», и, наконец, открытие в мире циркового искусства – веселая дрессированная моржиха Антонина п/р Ольги Волчан (Литва).

Как заявил художественный руководитель Московского цирка на пр. Вернадского Леонид Костюк, «мы хотели показать нечто новое,  редкие жанры циркового искусства. Для нас главное было не повториться и, думаю, нам это удалось. В программе II фестиваля циркового искусства «Золотой буфф» вы можете увидеть новые дополнительные спецэффекты и по-другому оформленный зал. Каждый раз мы стараемся удивить зрителя. И хоть я все равно чем-то бываю недоволен как руководитель, думаю, гости у нас будут всегда. А мы постараемся сделать все еще лучше!».

По словам «Золотого буффа» Владимира Кулакова, его персонаж является «символом  фестиваля и проходит красной нитью через весь спектакль. Я – живое олицетворение этого клоуна. Наш фестиваль – это не строгий конкурс, а скорее оригинальная идея подачи интересного циркового представления, на котором  мы постараемся удивить и порадовать всех наших гостей».


Виктория Морунова

 

НОВОЕ НА ФОРУМЕ


 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования